Сегодня я был на небольшом, вводном бизнес-тренинге или, как сами выступающие его назвали — лекции от ЛЕТАЮЩИЙ СЛОН. Тренинговый центр Николая Година. Хотя стоит начать немного с утра мой день. Говорят, что бизнесмены могут сами себе устраивать выходные, они независимы и т.д. Мне надоело, что я не чувствую себя здоровым на 100% и я решил — ну эти все дела, подвину всё на один день и устрою себе больничный, долечусь и завтра с новыми силами в бой! Никуда не собирался ехать. Но уже в обед я почувствовал, что не могу быть столько дома и тем более особо ничего не делать, за исключением ответов на телефонные звонки, и я собрался и поехал. Резюмируем, что бизнесмены могут любой день сделать выходным, но при этом и не могут, так как становится скучно.
Всё-таки мероприятие, которое я посетил, я назову тренингом, мне понравилась его афиша, среди которой были слова «Как сделать, чтобы Вы имели бизнес, а не он Вас», или «Формула увеличения дохода в геометрической прогрессии». Правда заманчиво? По результатам чуть более двух часов тренинга я получил заряд мотивации и это первая цель, которую я всегда ставлю перед подобными мероприятиями. Замотивированный бизнесмен приезжает за рабочий стол, разгребает все бумаги и начинает что-то делать. Это крутое чувство, когда тебя «прёт» работать. Самое интересное, что я не услышал особо ничего нового, но в момент, когда тебе сторонний человек говорит о каких-то вещах, которые нужно сделать, они у тебя сделаны, но ты понимаешь, что давно их не контролировал, не разбирался, не анализировал, но при этом у тебя это всё есть, становится немного грустно, потому я готов посмотреть на цифры Сети Smile. Это был первый вывод и пинок.
Я работаю около 14-15 часов в сутки без выходных практически и от этого нужно уходить. Для этого нужно, чтобы бизнес был стройной системой, чтобы делегированные вопросы закрывали правильные люди. Я попробую уже на завтрашний день написать список вопросов, которые просто упускаются из вида из-за нехватки времени и делегировать их сотрудникам. Я проанализирую уже сегодня цифры и поставлю новые задачи для того, чтобы увеличить оборот через новые инструменты и устранение ошибок сегодняшнего дня. Я пока не хочу работать 2 часа в неделю и не питаю особых иллюзий по этому поводу, я всё-таки хочу 1000 объектов в Сети Smile и готов работать для достижения этой цели и больше часов, чем сегодня. Это второй вывод и пинок.
Если вы бизнесмен, проанализируйте свои показатели по формуле, половину которой я получил на сегодняшнем тренинге (вторую половину подправил под себя и в принципе которой пользовался) и попробуйте потом увеличить каждый из них хоть на 10% каждый месяц. Это очень легко, но через год прогрессия роста оборота вашей компании вас поразит. Это третий пинок без выводов.
ОБОРОТ= КОЛИЧЕСТВО КЛИЕНТОВ (ЛИДЫ*КОНВЕРСИЮ)*ЦЕНУ (СРЕДНИЙ ЧЕК)*количество дней в рассматриваемом периоде
Лиды — это все потенциальные клиенты, которые услышали от вас из любого источника.
Конверсия — это процент лидов, которые до вас дошли и купили.
Средний чек — выручка за любой период, деленная на количество клиентов в этом периоде.
Транзакция — это возврат клиентов за период (нет в моей формуле, но нужно этот показатель также понимать).
7 500р =500 (10 000*5%)*15р*30 дней
Это абстрактные цифры для примера. В салоне я с администраторами каждый месяц ставлю цели по среднему клиенту в день и итого в месяц, среднему чеку, количеству проданных акций, количеству проданного ухода и другие дополнительные цели. Каждый день, приходя на работу, каждый член команды должен знать, для чего он пришёл и какой результат необходимо получить. Что-то подобное мы пробуем и с бариста в Smile Coffee. Поэтому разбирайтесь в своих цифрах, анализируйте и ставьте цели, потом снова анализируйте и правьте инструменты для их достижения. Про лиды и их конверсию поговорим в отдельной статье.
Завершил вечер подарок от моего хорошего друга и человека Натальи Киселёвой, поздравляю её с проведенной замечательной благотворительной выставкой #НаПорогеВзрослойЖизни. Картину сказали повесить в офис, думаю завтра это нужно внести в список дел.